Медицина

Очень ,болят колени.. - вопрос №604926

Здравствуйте. Мне 19 лет. Очень сильно болят, хрустят и опухают коленные суставы. Сковонность в суставах. Тяжело делать движения связанные с присиданиями и т.д. Анализы ревматизма не показываю. Спасибо.

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо следующее обследование для установления точной причины и назначения необходимого лечения. В обследование входит:

    1. ОБщий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота

    3. Анализ крови — иммуноглобулин G и хламидия трахоматис, ПЦР хламидия трахоматис

    4. УЗИ коленных суставов

    5. Рентгенография коленных суставов в 2 проекциях — прямая и боковая

    Буду признательна за оценку ответа.