Психология

Закрыт

я не испытываю полового влечения... - вопрос №604942

я не испытываю полового влечения. не получаю удовольствия от секса. не получаю оргазм. что делать?

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Елена, для начала нужно исключить чисто физиологические причины. Затем, если по этой части все хорошо, нужно искать психологические проблемы: последствия психотравм, например (перенесенное насилие), страхи (беременность, страх одиночества...), негативные установки («все они сволочи, всем им одного надо!»). Ну, а определив причину, можно устранить ее влияние.

    апрель 11, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Сходите на прием к врачу-гинекологу, возможно — к эндокринологу, обследуйтесь, сделайте несколько лабораторных тестов и при отсутствии патологии есть смысл возвратиться к психологии Вашей сексуальной жизни.

    Удачи!

    апрель 11, 2013 г.