Медицина

Решено

Диатез - вопрос №60518

Здравствуйте! У моего ребенка диатез… кожа сильно шелушится… плачет часто… как ему можно помочь? Может ли быть диатез на лекарственные препараты ( например глицин)?

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. Аллергический диатез может быть на что угодно. На лекарства, на продукты, на одежду и бельё (искусственные волокна, красители), на игрушки (особенно, мягкие) . И он может усиливаться от того, что малыш нервничает от того, что кожа чешется - это называется нейродермит. Получается замкнутый круг.

    Как ему помочь? Выяснить, что именно провоцирует аллергию и, если не получится прекратить вообще, то хоть ограничить максимально контакт с аллергеном. Помочь может аллерголог.

    февраль 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Аксенова

    19-й в

    Соглашусь с коллегой.Добавлю,что ещё есть вариант пищевой аллергии,а также,возможно,у ребёнка часто возникают стрессовые ситуации(Вы говорите,что он часто плачет),это может проявиться и кожной реакцией.Покажите ребёнка педиатру и аллергологу,тогда ситуация прояснится,и можно будет точно говорить,чем малышу помочь.Удачи!

    февраль 21, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если вы его кормите молоком(возможно козьим),постарайтесь разбавлять молоко кипячёной водичкой ,часто детки дают диатез именно на повышенную жирность молока. Станете разбавлять молоко-диатез сам уйдёт!!!

    С уважением.

    февраль 22, 2011 г.