Психология

Решено

Не могу наладить общение с... - вопрос №605302

Не могу наладить общение с незнакомыми людьми, постоянно теряюсь, все мысли вылетают из головы, похоже на социофобию. Как с этим бороться? Из-за этого постоянные проблемы в жизни.

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Севбянова Лариса Андреевна

    112-й в Психологии

     Вам нужно  учиться  отказываться от желания нравиться другим. Сейчас вы зависите от мнения окружающих. Вы делаете их  своими судьями. Вы считаете, что другие более значимые, умные, компетентные и они вас могут плохо оценить..  При контакте вы  отслеживаете реакции других по отношении  к себе.   Вы зацикливаетесь на вопросе нравлюсь я им? Принимают ли они меня? Попробуйте сосредотачиваться в момент общения  на следующих моментах — насколько они адекватно умеют реагировать? Умеют ли слушать? Насколько они ,  внимательны? Приятны ВАМ?.. Приятен ли вам их голос? лицо? улыбка? Оцените их сами.

      Так-же вы должны разрешить себе быть несовершенной. Это нормально. Все люди несовершенны.  Это поможет вам быть более естественной и свободной. Позволить себе  быть а не казаться.

     Удачи Вам.

    (Пожалуйста, не забудьте оценить работу  экспертов. Лучший  ответ отметить звездочкой)

    апрель 11, 2013 г.