Медицина

Решено

гинекология - вопрос №60544

после узи поставили диагноз кия, что это такое как лечить и возможна ли беременность с таким заболеванием?

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Информации очень мало: возраст, длительность менструального цикла? ответы важны для оценки вашего цикла, но не для прогноза зачатия. Если вам менее 35 лет и сперма мужа нормальна, нужна лапароскопия.

    февраль 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Возможно, Вы имеете ввиду СПКЯ - синдром поликистозных яичников. Это патология, сопровождающаяся нарушением менструального цикла и повышением уровня андрогенов. Помимо этого у этого синдрома есть еще много разных проявлений. С таким заболеванием возможна и буременность и роды, но оно требует упорного и длительного лечения у гинеколога-эндокринолога

    февраль 21, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для подтверждения этого диагноза,поставленного на УЗИ нужно ещё иметь анализы ФСГ и ЛГ!!!

    С уважением

    февраль 22, 2011 г.