Медицина

vip

отёки ног с обратной стороны... - вопрос №605558

отёки ног с обратной стороны колена беспокоят уже больше месяца. История: В конце прошлого года осенью стал психопатом. но это я преувеличил. но реально нетерпимость и упадок сил. В итоге в начале года обнаружил проблемы с щитовидкой. К щитовидке приклеились подъёмы давления и тахикардия.Лечил меня знакомый эндокринолог назначая всё по телефону. Пропил сначала дексаметазон, помогло. Пил длительно эутирокс. Примерно 2месяца. Потом я начал чувствовать проблемы с печенью. и так далее. Какой то пучёк неприятностей с первых чисел года. При этом параллельно заболела мама и я достаточно сильно это переживал. Пока её лечили параллельно несколько раз вызывал скорую себе. Успокаивали уколом, потому как было давление и тахикардия. В итоге попал на приём к психотерапевту и получил назначение алпрозалам. Который пью уже месяц по сегодняшний день одну таблетку в день на три части. Сейчас больше всего волнуют отёки внутренней стороны ног-за коленом правым несколько больше чем за левым. Дополнительно чувствую слабую отёчность правой руки и правойй стороны лица. Утром я это всё начинаю ощущать а в течении дня изменений нет. Прошел исследование сердца. УЗИ и велоэндоскопию. У кардиологов ко мне вопросов нет-здоров как бык. В чём ещё можно покопаться? У меня несколько свежих анализов имеются. Не знаю что ещё в первой своей заявке на этом сайте рассказать. Но мне надо найти решение проблемы. Уже чувствую себя ипохондриком со стажем 4 месяца. Раньше был скоростной решатель вопросов с незгибаемой нервной системой)

Дополнение автора от апрель 11, 2013 г., 20:39:17

есть куча анализов, могу подготовить и выложить если найдётся специалист готовый разобраться с моим комплектом недугов..)

Andreys Trofimov апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Прежде чем интернисты начнут вникать в Ваши медицинские данные, я бы заострил Ваше внимание на самом начале всех Ваших проблем — на том, как Вы стали однажды психопатом. Это ключевой момент, с которым врач-психотерапевт должен был бы разобраться вместо назначения очередных таблеток, ну или вместе с таблетками!

    Удачи!

    апрель 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Лариса Скопина - аватарка

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Довольно рискованно было начать прием глюкокортикоида без очного обследования, препарат поможет от всего, но и побочных действий может вызвать немало. При проблемах щитовидной железы крайне редко возникает потребность в его назначении. Также редко возникает потребность в назначении эутирокса всего лишь на 2 месяца, поэтому мне не ясна до конца проблема Ваша с щитовидной железой. Могу проконсультировать по эндокринологии, важно знать ТТГ, Т4своб, заключение УЗИ щитовидной железы.

    Касательно отеков подколенных ямок. Обязательно необходим осмотр хирурга, чтобы исключить прежде всего патологию коленных суставов и связочного аппарата. В частности, в этой области локализуется сумка полуперепончатой мышцы, ее воспаление (бурсит) может давать отек с внутренней стороны, либо это киста Бейкера. Нужен осмотр врача и при необходимости рентгенография сустава. Дополнительно должны быть проведены анализы мочи и крови, печеночные пробы. 

    Относительно необходимости продолжения лечения алпразоламом или его отмены вопрос должен решаться не заочно, а вместе с лечащим психотерапевтом. Обычно одних только лекарств бывает недостаточно, нужна и психотерапия. 

    апрель 11, 2013 г.
  • У Вас довольно хороший «букет» для работы психотерапевта!

    Причём, лучше — очной! Но сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, поправить общее состояние, дать определённые советы, можно и в чате!

    Будут вопросы — пишите!

    Всех благ!

    апрель 12, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

как снизить лейкоциты в моче

Вопрос задан анонимно январь 27, 2012 г.

Медицина

Решено

детское масло как альтернатива смазки......????

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Медицина

Решено

Гематома на пятке

август 19, 2009 г.

Медицина