Юриспруденция

через какой срок страховая компания... - вопрос №605944

через какой срок страховая компания после обращения обязана выплатить ущерб

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Пункт 70 Правил ОСАГО:

        «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 — 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.

        В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества»

    апрель 12, 2013 г.