Юриспруденция

C кого спросить? - вопрос №60607

Я в интернет магазине спортивного питания сделал заказ и оплатил его чтобы попасть под акцию. Мне товар выслали посылкой почтой России, посылка потерялась. Отправитель оценил ее на почте в 43рубля, я же заплатил 2333 рубля. Как мне вернуть свою сумму или же такой же товар? И ского мне требовать с почты или интернет магазина?
С кого требовать товар?

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Карпенко Евгений Викторович

    47-й в Юриспруденции

    В случае документальног подтверждения от Интернет-магазина сдачи посылки на почту — соответствено необходимо требовать возмещения вреда от почты России. Если квитанция об оплате за пересылку Вашей посылки отсутствует у «продавца» — требовать возмещения с магазина. Только так — без вариантов! Да, «продавец» при отправке товара обязан был сделать опись вложений, которая подтвердит стоимость товара. Не понятна причина низкой оценки данной посылки. Для какой цели так поступил «продавец». Проясняйте и требуйте документы в первую очередь от «продавца». Так, как оценено ниже реальной стоимости, то и возмещение возможно придётся требовать в пропорциональном отношении. У меня к Вам много вопросов, но в рамках данных консультаций это не возможно.

    май 5, 2011 г.