Юриспруденция

vip

Построил (стены,крышу(общая)) пристрой (3 ком... - вопрос №606095

Построил (стены, крышу(общая)) пристрой (3 ком., кухня, туалет, ванна, прихожая, общ. 81,1 кв. метра), к отцовскому дому (56,5 кв. метра). Вход общий, через мой пристрой. Разрешение на строительство в отделе архитектуры оформили как реконструкцию объекта капитального строительства индивидуального жилого дома (на отца). Собственник жилого дома (отец) написал обязательство (нотариально заверино ): в связи с использованием совместных средств, моих и моейсупруги, на строительство кирпичной части общей площадью 81,1 кв метра вышеуказанного жилого дома, ОБЯЗУЮСЬ после ввода в эксплуатацию данного строения передать его в собственность застройщиков. В эксплуатацию дом (пристрой) пока не ввели (на себя пристрой пока не оформляли). Чтобы оформить дом (пристрой) в нашу собственность и присвоить ему номер необходимо раздельный вход в каждый дом (2 входа), а также из-за возникших СЕМЕЙНЫХ РАЗНОГЛАСИЙ, мы не желаем что бы вход в дом отца осуществлялся через наш пристрой. Есть возможность сделать вход в дом отца отдельно, но отец не хочет. Скажите пожалуйста имеем ли мы право, после ввода в эксплуатацию, закрыть вход(возможно через суд). Т.к. считаю, что строительство производилось на наши деньги и есть обязательство, что отец передаст пристрой в собственность. Спасибо.

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Исходя из вопроса, шансы выиграть суд, если спор дойдет до суда, более чем высоки. Но окончательную оценку и рекомендации можно дать исключительно после ознакомления с имеющимися документами, в частности хотя бы текстом нотариально удостоверенного обязательства. Не исключено, что здесь могут быть подводные камни, например, неопределенность объекта и т.п.

    апрель 12, 2013 г.