Юриспруденция

Задолженность по алиментам - вопрос №606141

Здравствуйте! Правомерно ли требовать задолженность по алиментам в полном объеме сразу. Судебные приставы арестовали счет в банке, на который перечислялась зарплата, до тех пор, пока не будет погашен долг — имеют ли они на это право и в каких случаях? Как снять арест со счета? Спасибо!

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Имеют право. Арест снимется после погашения задолженности.

    апрель 12, 2013 г.

    Николай

    461-й в Юриспруденции

    Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» с дохода должника по алиментам не может взыскиваться более 70%.

    То бишь, Вы должны взять у работодателя документ подтверждающий, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата. С данным документом Вы должны прийти к приставам, написать заявление о снятии ареста с расчетного счета, так как он является зарплатным (приложив документ, взятый у работодателя). Так же в заявлении Вы должны указать, что требуете, направит исполнительный документ о взыскании алиментов работодателю.

    Если приставы Вам откажут, то смело подавайте в суд на незаконные действия пристава.

    апрель 12, 2013 г.