Юриспруденция

Регистрировать авто - вопрос №606152

Здравствуйте, у меня такая проблема, хотела поставить на учет легковой автомобиль. В ПТС в графе «Номер двигателя» номер не указан ( стоит «б/н»), на двигателе номера также нет, сотрудник ГАИ сообщил, что номер должен быть и сказал оттирать до тех пор, пока его видно не будет. Правомерны ли его действия? И как поступить? Заранее большое спасибо

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Екатерина, собщите письменно руководителю данных сотрудников об их некомпетенции в знании законодательств… в Приказе МВД от20.01.11г. № 28 указано, об отмене сверки номеров двигателя при постановке на учет...

    апрель 12, 2013 г.

    Виктор

    72-й в Юриспруденции

    да правомерны. Сейчас двигатель не указывается но инспектор осматривает двигатель для то го чтобы сверить тот ли указан номер который написан в ПТС. если он другой то его он укажет в заявлении и при регистрации его пробьют по базе розыска, Это нормальная процедура для перерегистрации.

    февраль 19, 2018 г.