Юриспруденция

Отмена договора дарения - Тверская область - вопрос №606232

Здравствуйте. В 2007 году подписал договор дарения на свою бабушку доли земельного участка и дома на этом участке. Сейчас бабушка развела там кучу кошек (несколько десятков) и все они живут в этом доме. Жить там стало практически невозможно. Этот дом был моим единственным жильем (есть еще квартира, но она офрмленна на моего отца). В 2009 году у меня родился ребенок,и ему приходиться жить с его матерью, т. к. в этот «кошатник» ребенка взять не как не получается. Сейчас бабушка хочет продать этот дом, и я останусь вобще не с чем. Как, и на каком основании я могу отметь договор дарения, и возможно ли это?

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Договор дарения можно отменить в случае если одариваемый совершил преступление против жизни и здоровья Дарителя, а также если вещь представляет для дарителя особую ценность и обращение одариваемого с этой вещью может повлечь ее утрату

    апрель 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    У вас нет оснований для отмены договора дарения.

    апрель 12, 2013 г.