Юриспруденция

Решено

Незаконное наложение взыскания - вопрос №60635

Здравствуйте. На меня было наложено дисциплинарное взыскание — замечание. Я хочу его оспорить т.к. считаю незаконным.Мне посоветовали сначала обратиться в комиссию по трудовым спорам в своей организации.Подскажите пожалуйста, как подать заявление в комиссию по трудовым спорам в организации. К кому обращаться и что требовать ?

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Рассмотрение индивидуальных трудовых споров комиссиями по трудовым спорам, регламентируется ст. 382-390 ТК РФ. Заявление пишите в свободной форме, изложив то, в чем, вы считаете, нарушено ваше право. Заявление подается не позднее трехмесячного срока.

    февраль 21, 2011 г.

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Так и пишите: в комиссию по трудовым спорам ООО "...."

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу рассмотреть и принять решение о снятиии дисципалинарного взыскания - замечание. Считаю, что данное взыскание наложено незаконно, т.к. ....(проступок не совершался, нарушена процедура наложения взыскания и т.д)..., что подтверждается ...(документы, свидетели и др.)

    подпись

    дата

    февраль 22, 2011 г.