Юриспруденция

можно ли выделить долю в... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №606414

можно ли выделить долю в 3 комнатой квартире если две комната смежные? собственников 3: моя несовершеннолетняя дочь 2/5 доли, мать моего мужа 2/5 и бабушка мужа 1/5 доли. В одной комнате 11 м2 живет бабушка, другой комнате тоже 11 м2 — живет мать, в третий (проходной)-живет брат мужа, который только прописан. Комната где живет мать мужа была не давно нашей,но мать со своим сожителей взломала дверь и переселилась туда.

Дополнение автора от апрель 12, 2013 г., 18:22:47

Какие критерии при определении права пользовании долей

Екатерина апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Екатерина, к сожалению в квартире внатуре долю выделить де факто и де юре невозможно… в частном доме да (сделав перепланировку, отдельный вход, перегородку и два разных помещения) в квартире это не получится… увы...

    апрель 12, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Выделить не получится, а порядок пользования определить-можно.

    апрель 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    На усмотрение суда и предоставление доказательств заинтересованности в определенном помещении в данной квартире сторон… но у Вас ситуация не из легких… далее что именно хотите Вы в данной ситуации? Вы вообще третья сторона не имеющая ни какого отношения к данной недвижимости… только что являетесь законным опекуном своей несовершеннолетней дочери...

    апрель 12, 2013 г.