Психология

Здравствуйте Моя старшая сестра беременна,... - вопрос №606419

Здравствуйте. Моя старшая сестра беременна, а я вместо того чтоб радоваться, злюсь и чуть не плачу от обиды. Я знаю что это плохо. У нас разница 2 года. Я еще даже не замужем, и даже нет молодого человека. И плюс недавно узнала у меня сомнительные анализы на гепатит с (ананимно, никто не знает). Почему я должна за нее радоваться? онаменя в дестве обижала, я родителей не боялась так как ее, по моему я в детстве даже не улыбалась. Из-за этого я такая забитая, мужчин всю жизнь боялась и не только их, куча комплексов. А я тоже хочу семью, детей. Мне уже 30. А ей 32. У меня тоже критичный возраст, а в личной жизни никаких просветов((( что мне делать? теперь пытаюсь познакомиться по интернету, на сайте для браков, но тоже безуспешно пока.

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна. Вы ничего не должны переживать специально.Сестра беременна-это ее судьба. ваша судьба зависит от вас.То, что было в детстве -было для вас  плохим.Но зачем тащить это в свою взрослую жизнь? Освободитесь от зависти и злости и будете свободны от эмоций.которые находятся внутри вас, и отравляют вам жизнь. Но вы не должны это делать ради сестры, ради чувств к ней. Вы это сделайте ради себя, чтобы свою энергию, которая идет на пеереживание зависти и ненависти  , направить на созидание своей собственной жизни.  Если вам это не удается сделать самостоятельно, то это возможно сделать совместно с психологом. Возможно вы, как в детстве, полагаете, что ваши чувства могут  быть мстительными по отношению к сестре, то заблуждаетесь. Мстительными ваши чувства могут быть только к вам направленными, ибо они переживаются внутри вас.Так что верно сказано;«хочешь быть счастливым-будь им », Удачи вам.

    апрель 12, 2013 г.
  • Согласно со своей коллегой Людмилой. Если нужна, а я вижу что нужно помощь хорошего психолога, обращайтесь!!

    апрель 12, 2013 г.

    Дарья

    483-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Обида и злость — совершенно нормальные чувства, когда другой человек (даже очень близкий) получает то, что Вы сами так хотите. Знаете, сильнее всего человек обижается и злится на того, кого любит, кто ему близок. Детские обиды на сестру лишают Вас в настоящем ее поддержки. Судя по всему, и с родителями у Вас достаточно сложные отношения, и Вы остаетесь одна в своих переживаниях. Попробуйте обратиться за личной консультацией для того, чтобы изменить что-то к лучшему в своей жизни

    Удачи Вам

    апрель 12, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анечка, думаю, вы слышали один психологических принципов: «нельзя сравнивать себя с кем -то». Зачем вам это? Анна, чтобы встретить свое женское счастье,  вам стоит чуточку поработать над собой:

    *выпустить их себя негативные эмоции — они вас разрушают изнутри.

    *определить географию и места знакомства с мужчинами- однозначно,  интернет это не то место, где водятся настоящие мужчины.

    *составить критерии отбора для претендентов на ваши руку и сердце — вы должны четко знать, каким должен быть ваш избранник.

    *сменить модели поведения и взаимодействия с мужчинами- уйдите от привычных стереотипов, выйдите на новые- креативные.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 13, 2013 г.