Медицина

Закрыт

контрацепция, Джес - вопрос №606542

Пью первую пачку Джес, с 10 по 14 день цикла пропила антибиотики (Амоксиклав), сейчас 18 день цикла, когда уже можно заниматься сексом без дополнительной контрацепции?

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Диана, хотя в настоящее время считается недоказанным снижение контрацептивного действия оральных контрацептивов Амоксиклавом, я считаю, что лучше все же перестраховаться и на период приема Амоксиклава предохраняться дополнительно. После периода лечения можно не прибегать к дополнительной контрацепции.

    апрель 12, 2013 г.