Эзотерика

Решено

vip

Вопрос про сны наоборот - вопрос №606889

Здравствуйте! Возник следующий вопрос: некоторые сны толкуются от обратного. Например, если плачешь во сне — смеяться будешь наяву. Во-первых, как определить, толкуется ли тот или иной сон наоборот или напрямую?

Во-вторых; особенно интересно узнать про сны с любовной тематикой. Например, признание в любви во сне слышать — это часто к предательству наяву. Или если дерешься с  любимым во сне — любовьбудет крепкой между Вами. Или поцелуй снится — к расставанию. Значит ли это, что если любимый во сне проявляет безразличие и равнодушие — наяву он испытывает страсть (если исходить из принципа наоборот)?

Дополнение автора от апрель 13, 2013 г., 12:21:53

 Тофана, а что значит в таком случае? Толкуется напрямую?

tigryusha апрель 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 9

    Тофана

    262-й в Эзотерике

    Нет, не значит!

    апрель 13, 2013 г.

    Я

    2-й в

    Здравствуйте!

    безразличие и равнодушие во сне всегда толкуются по разному, присмотритесь, как в реале к вам относится ваш любимый, скорее всего  его поведение вам говорит во сне о нем.

    апрель 13, 2013 г.

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Сны редко когда показываются в явной форме, да и не всегда они толкуются методом наоборт. В большинстве случаев сновидение это символ, который нужно расшифровать и истолковать, порой нужно использовать интуицию и чутье, а не книги по толкованию снов. Одни и те жи сны могут у одного чедовека в разное время означать разные вещи...

    Только внимательное и чуткое отношение к собственным снам дает человеку возможность начинать их самому понимать… это правило стопроцентное.

    апрель 13, 2013 г.

    Esmira

    1-й в

    Сны нужно уметь правильно трактовать и расшифровывать, не всегда в снах все наоборот.

    апрель 13, 2013 г.
  • Приветствую!

    Сны, трактуются исключительно символично, и главным являются не только трактовки символов сна, но и ситуационные ощущения и эмоции.

    Миф об обратных трактовках, создают горе эзотерики и не обученные сомнологи, которые подготовлены по не специализированной литературе или очень старым источникам.

    Во сне, часто перевернутыми встречаются числа, и так же, многое видится в зеркальном отображении. Но на значение сна, это влияет не столь значительно.

    За частую, бывают случаи, когда вы можете видеть во сне к примеру поцелуи, но ощущать отторжение и неприязнь, это к расставанию вероятному. Поэтому, будьте весьма внимательны к своим эмоциям, ощущениям и мыслям во сне, тогда вы научитесь понимать суть снов.

    апрель 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Саламандра

    22-й в Эзотерике

    Добрый вечер! В толковании каждого сна очень важен символизм, множество деталей, все это в целом состовляет анализ сновидения. + важен день недели, лунные сутки. Нельзя сказать однозначно, что все сны трактуются наоборот. Бывают сны очень нейтральные и о совершенно обыкновенных бытовых вещах, но они могут предвещать счастливую семейную жизнь, помолвку, позитивные события в личной жизни, взаимопонимание между возлюбленными

    апрель 14, 2013 г.

    Елена Саламандра

    22-й в Эзотерике

    Добрый вечер! В толковании каждого сна очень важен символизм, множество деталей, все это в целом состовляет анализ сновидения. + важен день недели, лунные сутки. Нельзя сказать однозначно, что все сны трактуются наоборот. Бывают сны очень нейтральные и о совершенно обыкновенных бытовых вещах, но они могут предвещать счастливую семейную жизнь, помолвку, позитивные события в личной жизни, взаимопонимание между возлюбленными

    апрель 14, 2013 г.

    Толкую платно

    163-й в Эзотерике

    Это небольшой секрет, который знают не многие, если вы хотите различать во сне правду и ложь, то прежде всего нужно перед сном помолиться и загадать, чтобы показали все так как есть. Иногда снами нас вводят в заблуждение преднамеренно, а иногда сны просто ничего не означают. Если Вы с чистым сердцем думаете о человеке, которого любите, и не делаете ему в жизни зла, то Вам показывают то, что можно толковать прямо. Если же что-то в отношениях неладно, (возможно что и не с Вашей стороны) то Вам не дают понять значения сна и Вы теряетесь в реальной жизни. Сны посылают либо как предупреждение от опасности, либо как призыв к действию. Лично я считаю, что приснится наоборот может только опасный, запутывающий сознание сон. Хотя все сны конечно нельзя толковать так как есть, но в основном, те, которые несут важную информацию, трактуются напрямую. Если во сне Вы почувствовали равнодушное отношение любимого человека, то было бы неправильным ждать счастливой семейной жизни. Скорее всего Вам говорят, что нужно что-либо сделать, чтобы исправить такое положение, или не допустить его в будущем, а возможно, Вам говорят даже больше — Вас специально пугают для того, чтобы Вы поняли, как важен для Вас этот человек и не отпускали его. Драться во сне с любимым это тоже знак, знак от подсознания, желание общения или физического контакта, бить человека значит делать что-либо для него в жизни, стремиться к нему, пытаться наладить с ним отношения. Поцелуи могут снится к разлуке, но только тогда, когда Вы ощущаете недостаток внимания со стороны любимого, Вам как бы показывают — вот Вы целуетесь, Вам хорошо во сне, не так как в жизни, нужно обратить внимание. В любом случае, когда Вы начинаете толковать сон — соотнесите его с теми событиями, которые происходят и с Вашим отношением к этим событиям. Ваше сознание должно пообщаться с подсознанием, прежде чем сделать какой-либо вывод. Через подсознание посылаются сны, но разум дан человеку для того, чтобы правильно понимать их значение. Постарайтесь прислушаться к себе, к тому, что Вы чувствуете на самом деле, а это обычно скрыто именно в подсознании, во снах Ваш организм посылает сигнал сознанию для того, чтобы Вы что-то предпринимали в жизни. Для того, чтобы Вы поняли сами свои же чувства и стремления и то, что хочет Вам сказать Ваш дух. Я думаю, что как бы там ни было, а прежде всего нужно надеятся на лучшее, однако не забывать, что все в Ваших руках, ведь у Вас есть мощное оружие, с помощью которого Вы способны справиться с любыми  трудностями.

    апрель 14, 2013 г.

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Имхо, толкование снов «от обратного» возникло из-за восприятия мира сновидений как зеркала, отражения реального мира. Это особенно может быть актуально для тех, кто не слонен глубоко погружаться в дебри своего подсознания, кто не обладает слишком активным воображением или поэтическим восприятием мира.

    Однако в настоящем времени такое случается крайне редко, или только касательно некоторых вещей. Например, для обычного человека, не задумывающегося о проблемах жизни и смерти, сон о смерти близкого человека можно растолковать как «жить долго будет». Однако для многих других символика смерти будет указывать например, на изменение, трансформацию ситуации, отношений с этим человеком и т.п.

    Я вообще считаю, что никто лучше самого сновидящего толковать свои сны не может. Но этому всё же надо учиться: прорабатывать понимание символов, уметь видеть связи внешнего и внутреннего и т.д.

    Что касается сна про проявление равнодушия — это может быть и подсказка (Вы подсознательно это чувствуете и во сне это явно показывается) или же, например, Ваш страх. Во втором случае надо искать корень этого страха (скажем, у Вас был неудачный опыт, или не доверяете до конца своему любимому, или вообще людям не доверяете, или не верите, что кто-то может Вас любить — психологических причин такому может оказаться целая куча).

    То есть ответ на вопрос «как определить, в каком ключе толковать» — конкретных методов нет. Действовать чаще всего нужно интуитивно. Касательно себя, любимой, за несколько месяцев внимательных наблюдений и толкований можно научиться. Помочь в этом может ведение дневника.

    апрель 14, 2013 г.