Юриспруденция

Продажа общей долевой собственности - Омская область - вопрос №607201

Добрый вечер. Интересует следующий вопрос. Имееся квартира  в общей долевой собственности 4-х владельцев. У каждого 1/4 доля. Трое из них хотели бы продать квартиру. Но четвертый противится продаже. Правомерны ли его действия? Каков порядок продажи, если разрешение от четвертого владельца так и не будет получено?

апрель 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Ст.250 ГК РФ регламентирует продажу долей. Вам необходимо сперва предложить 4 сособственнику выкупить Ваши доли, в случае отказа или не ответа в течении месяца вы вправе выставить на продажу свои доли третьим лицам

    апрель 13, 2013 г.