Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №607413

Жили в гражданском браке, бросил беременную. Можно после рождения ребенка подать на алименты не только на ребенка, но и на себя?

апрель 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Руслана! На себя алименты Вы не сможете взыскать, поскольку они взыскиваются только на супругу (бывшую супругу). Чтобы взыскать алименты на ребенка, необходимо установить отцовство. Если отец ребенка добровольно не хочет признать отцовство, придется устанавливать отцовство в судебном порядке. Только после этого, на основании решения суда, могут быть взысканы алименты на ребенка.

    Всего доброго!

    апрель 13, 2013 г.