Психология

Как можно объяснить,и чтобы потом не было обидно?? - вопрос №60772

Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться с одной проблемой?

Мой парень просит секса, а я не готова, и он обижается на это.  При этом желании он недавно сильно накричал на меня и грозил расстаться со мной (накричал за опоздание на встречу). И после этого я поняла что уже точно не готова к этому. Вот как ему можно объяснить что я не готова??? Ичтобы он понял и не обижался. Заранее благодарю!!!

P.S. Мы встречаемся уже  около двух месяцев, и он говорит что любит меня.

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Скажите, что вы маленькая и вам мама не разрешает! А ещё скажите, что вы будете думать по этому вопросу, а если он будет давить, то вы сами от него уйдёте. А ещё лучше - познакомьте его со своими родителями, можно случайно, а потом скажите - если ты такой смелый и ни чего не боишься, даже моей мамы, то попроси у неё разрешения. Если согласится, тогда я за! А потом обявите, что всё это шутки и я вступлю с тобой в связь, когда и мне захочется, пока я не готова. А если тебе плевать, что мне не приятно, то это твои проблемы и можешь катиться на все четыре стороны. И уходите. Если его интересовал только секс, то он оставит вас в покое, если большее, то вернётся и ещё и прощение попросит. С ув. Александр.

    февраль 22, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    "он говорит что любит меня" - разные люди под любовью понимают разные вещи, иногда ОЧЕНЬ разные (см. блог). И если представления о любви у двух людей не совпадают, это может привести к серьезным проблемам. Подумайте, входит ли в Ваше представление о любви попытки принуждения к сексу (пусть пока словесные),  шантаж прекращением отношений и другие вещи, о которых Вы пишете.

    Как объяснить, чтобы он понял?  Проблема не в том, чтобы он понял (ничего сложного для понимания тут нет), а чтобы  признал Ваше право определять границы Ваших отношений, распоряжаться, в конце концов, своим телом, по своей воле, а не по его. А для этого Вам прежде всего нужно самой быть уверенной в этом праве, а вот с этим, похоже, есть некоторые проблемы - иначе Вы бы не опасались бы так его обидеть. Что такое обида? Она возникает тогда, когда человек уверен, что он не получил того, что ему ДОЛЖНЫ предоставить. А ДОЛЖНЫ ли Вы это, или всё-таки имеете право решать это самостоятельно?

    февраль 22, 2011 г.

    Ирина

    Психология

    Девушка, Вы достойны лучшего

    февраль 22, 2011 г.

    Цыпло Светлана Сергеевна

    200-й в Психологии

    помему это не тот человек который этого достоин

    накричал и это его любвь

    а как вы к нему относитесь

    любов ли это

    февраль 22, 2011 г.

    Марина Викторовна г. Киев

    243-й в Психологии

    Не идите у него на поводу! Любящий человек так себя не ведет!

    февраль 22, 2011 г.

    Марианна

    350-й в Психологии

    Здраствуйте!

    Если парень дейсвительно любит,то он готов ждать даже годы и ето проверенно в других парах!

    Ето не любовь!!!!Пишите,помогу....)!!!

    февраль 22, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Как сказать.  "Я тебя не хочу". "Когда ты на меня кричишь,  я расстраиваюсь.". "Я не ожидала , что ты так отреагируешь. Что случилось ?".  По-разному можно сказать. Вы не готовы потому , что ему не доверяете ? Или просто боитесь ?

    февраль 22, 2011 г.