Медицина

Решено

Здравствуйте!От чего могут быть судороги... - вопрос №607774

Здравствуйте! От чего могут быть судороги в ногах?

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Судороги в ногах втречаются при нарушениях кровообращения, нарушениях обмена электролитов, неврологических заболеваниях. поэтому необходимо выявить причину после чего назначается необходимое лечение. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови

    2.Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, кальций, натрий, хлор, С-рекативный белок

    3. УЗИ сосудов ног, реовазограмма

    4. МРТ поясничного отдела позвоночника.

    С результатами необходимо обратиться к неврологу. При исключении неврологической патологии необходимы консультации хирурга, терапевта, эндокринолога по необходимости.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 14, 2013 г.