Психология

Решено

vip

Психастения - вопрос №607809

Уважаемый эксперт, скажите передается ли психастения генетически или это не влияет на генетику?

апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем!

    Нет, не передается и не влияет.

    апрель 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

       Здравствуйте, Артем!

      Психастения-это нервно-психическая слабость, что проявляется в повышенной  утомляемости и

    эмоциональной неустойчивости.

      Это то же самое, если  начать курить с самого детства, есть два гена, которые  отвечают за курение и закодируют  эту вредную привычку.

      Так и с  психастенией, если это с молоду беспрерывно  будет продолжаться, то есть вероятность что может повлиять на генетику!

      С уважением, Нона Бухутовна!

          Оцените, пожалуйста, ответы экспертов, а лучший из них  звездочкой.

    апрель 14, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Артем.

    Это приобретенное психологическое расстройство и если ребенок будет расти в щадящей психологической обстановке, то ни каких расстройств не будет.

    С уважением, Галина.

    апрель 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Психастения как заболевание конечно же не передается генетически, но вот модели поведения в семье очень даже передаются (хоть и не генетически) и если в вашей семье будет та же модель поведения, которая была в вашей родительской семье и привела к психастении, то вполне возможно повторение результата этой модели. Поэтому было бы уместно провести работу над ошибками и увидеть причины, которые привели к такому диагнозу дабы не повторять ошибок. С уважением, Полина.