Юриспруденция

Может ли начальник департамента образования,... - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №607885

Может ли начальник Муниципального департамента образования, выходные дни объявлять рабочими по приказу, если он действительно работает в выходные. Какими нормативными документами трудового права это регулируеться

апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выходные дни рабочими объявляет Презедент России В.В.Путин. Начальнику Муниципального департамента образования эта обязаннасть не свойствена. Работа в выходные или в выходные праздничные дни работнику оплачивается в двойном размере оклады или должностной ставки. Жалобу на действия и локальные акты (приказы) противоречащие ст. 37 ч. 5 Конституции РФ и нормам ТК РФ надо подать в прокуратуру.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    апрель 14, 2013 г.