Юриспруденция

Можно сначала закрыть ИП а... - Ставропольский край - вопрос №607944

Можно сначала закрыть ИП а затем расчетный счёт?

апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    Как вам больше нравиться. Только если закроете счет до того как закроете ИП нужно обязательно подать сообщение в ФНС, ПФР (если были работники ФСС) У каждого свои сроки подачи этого сообщения. За несвоевременное сообщение сведений о закрытии счета давольно большие штрафы.

    Можете сначало закрыть ИП — тогда по идеи банк сам закроет вам счет. Но я бы на Вашем месте все равно позвонил в ФНС и ПФР и уточнил, нужно ли теперь после закрытии ИП подавать сообщение о закрытии счета.

    апрель 15, 2013 г.