Медицина

Решено

Гастроентеролог - вопрос №608207

Ув.доктор скажите пожалуйста, какие могут быть причины переодического темно-зеленого кала (с очень неприйтным запахом). Я так понимаю это жечь в кал попадает?! А почему? Что может работать неправильно?

Спасибо за уделенное время.

апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В данной ситуации необходимо говорить об нарушении пищеварения, которое может быть связано с нарушением работы печени, поджелудочной железы, нарушения всасывания в тонкой кишке. Поэтому необходимо выяснить точную причину, а для этого пройти следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, липаза, диастаза

    3. Анализ крови — иммуноглобулин G к хеликобактер пилори

    4. УЗИ органов брюшной полости

    5. Копрограмма и анализ кала на дисбактериоз

    С результатами необходимо обратиться к гастроэнтерологу для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 14, 2013 г.