Юриспруденция

у меня маленький ребенок и... - вопрос №608335

у меня маленький ребенок и я устроилась работать в детский сад. часто сидим на больничном. работодатель угрожает найти на меня статью и уволить, предлагает написать по собственному. увольняться не хочу, хочу проработать год, чтобы ребёнка оставили в саду. как поставить работодателя «на место», ведь его угрозы неправомерны?

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уволить вас за то, что вы находитесь часто на больничном и тем более с ребенком работодатель не сможет. Это не основание для увольнения по ТК РФ. Главное не совершайте иные дисциплинарные проступки. А угрозы работодателя запишите на диктофон и передайте в прокуратуру вместе с жалобой.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 15, 2013 г.