Юриспруденция

Развелся три года назад В... - вопрос №608425

Развелся три года назад. В браке была куплена квартира, документы были оформлены на жену. После развода заявление на раздел имущества не подавали. Сейчас жена с ребенком там не проживают, переехали в другой город. Хочу узнать имею я какие-либо права на эту квартиру? Прописаться, потребовать продажи и т.д.

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества — квартиры, получайте решение о признании за вами права собственности на 1/2 доли, регистрируйтесь, а затем можете продавать свою 1/2, дарить, менять

    апрель 15, 2013 г.
  • маленький нюанс, если с моента развода прошло три года, то скорее всего вы пропустили срок исковой давности. В судебном процессе ваша жена может заявить ходатайство о пропуске вами срока исковой давности

    апрель 15, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента нарушения прав.

    апрель 15, 2013 г.