Медицина

Гинекология - вопрос №60854

Здравствуйте!

Как лечить цистит во время месячных?

Не применяя антибиотиков.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я бы 5-НОК посоветовала.Хороший препарат.И помогает достаточно быстро.Пейте побольше тёплого питья(морсы из клюквы и облепихи),одевайтесь теплее.Обязательна гигиена,естественно.Кроме того,если боль будет достаточно сильной,можно принять тёплую(не горячую,а ТЁПЛУЮ) ванну на 10-15 минут-полегчает.Если пользуетесь прокладками-старайтесь менять их чаще,чем обычно.Также хорошо подмываться отварами трав(ромашки,например,или череды).

    А в целом лечение цистита во время менструации практически ничем не отличается от лечение его в обычные дни.

    февраль 23, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Очень хороший препарат Уриносепт. Он на травах.

    февраль 23, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Menses-самое прекрасное время обострения воспалительных процессов малого таза!!! Самое время их лечить!!!

    Лучшие антибиотики при цистите - полусинтетические пенициллины!!! Они практически полностью выводятся почками,промывая всю мочевыводящую систему!

    Так,что ампициллин(если к нему нет аллергии) по 0,25гр. через каждые 6 часов,на первый приём двойная доза- 0,5 гр-принцип антибиотикотерапии!

    Ампициллин принимаете 5-7 дней(лучше 7), параллельно вместо чая 3 раза в день завариваете и пьёте ТОЛОКНЯНКУ - 7дней, а затем ещё 7 дней тысячелистник.

    Затем покупаете 3 капсулы Флуконазола по 50 мг. и выпиваете их одновременно(150 мг.)-это профилактика молочницы.

     И забудете о цистите.

    С уважением.

    февраль 24, 2011 г.