Юриспруденция

Возможно ли восстановление алиментов,если ранее... - вопрос №608911

Возможно ли восстановление алиментов, если ранее отказались так как должник платил исправно?

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Взыскатель алиментов вправе в любое время до достижения ребенком 18 лет предъявить исполнитеьный лист к исполнению, даже если был отзыв испол.листа

    апрель 15, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, по закону от алиментов отказаться нельзя, но у отца есть право добровольно производить плату алиментов, что собственно и происходило.

    Если в данный момент отец ребенка не исполняет свои обязанности, обратитесь к приставу о взыскании алиментов и укажите с какого периода имеется задолженность.

    апрель 15, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Это длящееся правоотношение, его срок от рождения ребенка до достижения им совершеннолетия. Поэтому вы можете сколько угодно раз «отказываться», а потом «восстанавливать» право на алименты.

    апрель 15, 2013 г.