Психология

Здравствуйте! Прошу помоч и дать... - вопрос №608945

Здравствуйте! Прошу помоч и дать совет, моя проблема это мои родители. Я стараюсь слушать их, неиогорчать, делать все чтоб избежать скондалов..((( но их ответ мне это унижения, оскорбления, запрет на мое личное, несчитаясь с моим мнением. (((((( порой у меня ощущение буд- то я раб для них… Я живу для них, делаю всю грязную работу так скажем:(((((( на самом делевсе очень сложно в наших отношениях, ведь живем в одной трех комнотной квартире отец мать брат я с сыно и ждем появления на свет еще одного ребенка, тоесть они ждут, и у меня такое чувство что этого ребенка скинут на меня, как скинули когда то брата:(((( прошу помоч мне разобратся в наших отношениях, мне страшно оттого что меня посещает мысль о суециде, останавливает только мой ребенок. Очень боюсь, ведь я не хочу оставлять сиротой его:((((((

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Мария.вместо мыслей о суициде.у вас должны появиться мысли о своем праве на свободу. если вы подумаете о том, что вы выросли, имеете ребенка, и имеете право на свою семью, пусть и неполную, то вы сможете это донести до ваших родителей.но при этом, конечно, если они вам материально не помогают.

    Вы можете отстаивать свое право на свободу от наставлений, осуждений и право на заботу о своем ребенке. Все это внутри семьи решаемо, если же ваши родители вас хотят эксплуатировать и дальше, то вам надо планировать замужество и отделение.Но свобода должна родиться сначала внутри вас.затем она появится и вовне.удачи вам.

    апрель 15, 2013 г.