Юриспруденция

В магазине была ревизия, обнаружена... - вопрос №609088

В магазине была ревизия, обнаружена недостача, которую мы (коллектив) подписали и выплачивали в течении полугода. В эти полгода, обнаруживался товар, не просчитанный во время ревизии, его ставили на приход. Нам обещали пересчитать сумму недостачи и изменить вычеты из з/платы. Но, когда вся сумма с нас была вычитана, объявили, что возвращаться деньги нам не будут, что сами виноваты, невнимательно считали. Чтонам делать? Имеет ли работодатель на это право?

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо немедленно, если не боитесь ссориться с работодателем, обращаться с жалобами в прокуратуру и Гострудинспекцию. В крайнем случае в суд о взыскании с работодателя незаконно взысканных сумм. Надеюсь, что у Вас у кого-то есть копия акта инвентаризации и список «обнаруженных» товаров. Удачи.