Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, у меня проблема с... - вопрос №609110

Здравствуйте, у меня проблема с кожей с класса так 7-8. Прыщи появились на плечах. Я сначала их выдавливала, но потом поняла, что зря. Стараюсь не трогать плечи, но иногда забываюсь и утром все расцарапано и в волдырях. После прыщей остаются черненькие пятна. Помогите пожалуйста, ничего не могу с собой поделать, очень стыдно на улицу с такими плечами выходить

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Нина для просмотра Вашей проблемы укажите точные данные(имя, дату рождения , желательно время  и место рождения)

    апрель 15, 2013 г.

    Наталья

    19-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Нина. Сходите к врачу-дерматологу, а также возможно необходимо сдать анализ крови на гормоны. Что касается прыщей на теле могу посоветовать принимать ванны с чистотелом. Но придется набраться терпения. Вот рецепт такой ванны: через день, курс 10 ванн потом перерыв. 100 г сухой травы залить 4 л горячей кипяченой водой, настаивают около часа, затем процедить и влить в ванную (примерно объем ванны 30-35 л). Температура ванны не должна превышать 38 градусов (36-38 гр.), время приема ванны не более 10-15 минут. Хочу предупредить чистотел – ядовитое растение. Также можно локально на прыщик прикладывать ватный диск смоченный настойкой календулы. Спиртовую настойку можно развести в пропорции 1 чайная ложка на 1/2 стакана воды и делать компресс на 5-10 минут. Настойка календулы дезинфицирует, оказывает противовоспалительное действие. Также не забывайте о правильном сбалансированном питании. Желаю здоровья и красоты.

    апрель 15, 2013 г.