Медицина

Здравствуйте, ребенку перед прививкой надо... - вопрос №609214

Здравствуйте, ребенку перед прививкой надо было сдать кровь, у нас лейкоциты 19, ребенку 3 месяца, но у ребенка нет никаких признаков воспаления в организме, что это может быть такое.

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Глушко

    26-й в Медицине

    Утро доброе, Юлия, норма лейкоцитов в таком возрасте допускается до 12-13, а вот причиной такого уровня лейкоцитов(19) может быть присуствие либо начало воспалительного процесса в организме, но который еще не проявился, так же не исключена ошибка лаборатории, если анализ выполнялся на анализаторе. Советую понаблюдать за малышом еще 7-10 дней и повторно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи только в другой лаборатории. Тогда будет больше информации о состоянии ребенка и можно говорить о дальнейшей тактики. Удачи и здоровья вашему малышу!

    апрель 16, 2013 г.