Юриспруденция

Решено

Закрыт

"Исполнительное производство" Что делать, если... - вопрос №609465

«Исполнительное производство» Что делать, если я не получал исполнительный лист на руки, а случайно узнал, что начато исполнительное производство в отношении меня. Пришел в банк и узнал, что мой счет арестован… что делать?

Дополнение автора от апрель 16, 2013 г., 09:39:32

Интересно просто, что никаких документов ни от приставов ни от суда или каких либо организаций я не получал, узнал, что счет заблокирован, а вернее сказать не заблокирован, а дебетовая карта сбербанка содержит баланс -202 000 рублей. После звонка в сбербанк мне было сказано, что это было сделано судебными приставами.

Виталий апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Исполнительный лист получает взыскатель, должник получает Постановление о возбуждении Исполнительного производства, под роспись от судеьного пристава-исполнителя.

    апрель 16, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте. если в судебном процессе вы не участвовали, решения суда вам не вручали и вы не согласны с его решением, обратитесь в суд, за решением суда, ознакомьтесь с материалами дела и восстанавливайте срок на обжалование решения суда.

    Затем обратитесь к приставу и напишите заявление о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием решения суда, так же разблокировали ваш счет в банке.

    Если решение суда будет неизменным, исполнительный лист выдается только взыскателю, но у вас будет возможность добровольно, без комиссии судебных приставов (7% от долга) заплатить взыскания.

    апрель 17, 2013 г.