Юриспруденция

может ли пенсионер 79 лет... - вопрос №609525

может ли пенсионер 79 лет с диагнозом выставленным на ноябрь 2005 года дисциркуляторная энцефлопатия 2 степени.склероз сосудов головного мозга производить сделку дарения своей квартиры? Смогут ли ее оспорить прямые наследники?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор дарения (в случае если даритель является дееспособным гражданином) может быть обжалован дарителем и одаряемым по основаниям ст.578 ГК РФ. Не дееспособным гражданин может быть признан только судом.

    апрель 16, 2013 г.