Юриспруденция

Решено

Добрый день, я работаю у... - вопрос №609543

Добрый день, я работаю у ИП продавцом уже почти год. Магазин стал не рентабельными его ликвидируют, но нас — всех продавцов настойчиво просят писать заявление «По собственному...» Что нам делать в такой ситуации

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Иван! Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

    При  закрытии компании увольнение работрников происходит на основании соответствующего решения о ее ликвидации.

    Процедура должна начаться с извещения сотрудников о предстоящей ликвидации компании и связанным с этим увольнением. Сотрудники о грядущем увольнении предупреждают за ДВА месяца.

    Уведомление об увольнении вручается каждому работнику под роспись.

    Если компания ликвидируется путем банкротства, то о предстоящем увольнении работникам сообщает конкурсный управляющий. Сделать это он должен в течение месяца с момента введения конкурсного производства. Уведомление о предстоящем увольнении составляется в двух экземплярах. Один вручается сотруднику, второй на которм указывается дата его ознакомления с документом и роспись остается у работодателя.

    С приказом об увольнении работник также ознакомится под роспись.

    Последним шагом  становится выплата всех причитающихся  сумм.

    Если у Вас остались вопросы обращайте, в чат, с удовольствием  отвечу.

    с уважением, Сидорович Татьяна.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший ответ.

    апрель 16, 2013 г.