Психология

Решено

Не знаю, как мне быть - вопрос №609702

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Прожила с парнем 2,5 года. До меня он был женат и имеет ребенка. Все это время я ждала, когда он меня позовет замуж. Однажды задала этот вопрос прямо, на что получила ответ, что он пока не готов, что финансы не позволяют, и родители еще не готовы со мной познакомиться. Я ушла от него. Теперь он проситвернуться, зовет замуж, предлагает поехать к родителям познакомиться, а я не хочу. Я встретила другого парня, с ним хорошо, но бывший терзает мое сердце. Я его еще люблю. Как быть, не знаю. Нет сил смотреть на его слезы. И нынешнего терять не хочу, он так трепетно ко мне относиться, и с бывшим что делать не знаю. Сердце болит, от того что ему больно. Помогите пожалуйста

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Бывший как нибудь сам разберется со своими проблемами. Вы ведь не его мамочка, чтобы переживать за него, так ведь? Вы сделали свой выбор, он — свой (когда заявил, что не готов). Все. Наши выборы определяют как мы будем жить.

    апрель 16, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Алина, всё ведь зависит от ваших желаний, мечтаний. Вы же как-то представляете себе свою будущую жизнь?

    Попробуйте представить себе ситуации из вашей будущей жизни: вы нуждаетесь в помощи — много дел по дому, вам нужна поддержка — вы в растерянности, вы хотите всей семьёй поехать отдохнуть, растёт ребёнок, с ним надо сдлать уроки и т.д.

    Как будут вести себя ваши мужчины в этих ситуациях? Кто вам ближе?

    А строить отношения с мужчиной, потому что вам его жалко — это тупик. И ещё — зачем вы смотрите на его слёзы? Он приходит к вам плакать?

    Вам стоит сначала разобраться, почему это происходит. А потом строить отношения.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 16, 2013 г.
  • Алина, здравствуйте!

    Собственно, ответ, как поступить, уже у Вас готов. Вы сами говорите о том, что не хотите возвращаться к бывшему парню. Жалость — это не любовь. В прошлое также нельзя вернуться. В том случае, когда Вы, например, сделаете выбор в пользу бывшего молодого человека, нужно иметь ввиду, что это будет не продолжение старых отношений, а новые отношения с уже знакомым Вам человеком. С другой стороны, в настоящее время Вы имеете приятные Вам отношения с приятным Вам человеком. Может, именно их и стоит развивать? Ведь именно текущие отношения и есть реальность. В любом случае, выбор остается за Вами. И какой бы выбор Вы ни сделали, он будет правильный для Вас на текущий момент, потому что обслужит Вашу текущую потребность. Ответьте себе на такой вопрос: чего я хочу? ( заметьте, это не вопрос: какого парня из двоих я хочу выбрать). Конкретизируйте для себя, пожалуйста, какие отношения Вы хотите, как Вы хотите, чтобы относился мужчина к Вам. Вероятно, ответы на эти вопросы облегчат Вам выбор. Я желаю Вам счастья!

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    апрель 16, 2013 г.