Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, имеет ли право Управляющая... - Свердловская область - вопрос №610010

Здравствуйте, имеет ли право Управляющая Компания распределять долг неплательщиков за потребляемую электроэнергию между другими жильцами многоквартирного дома, не имеющими задолженности, — в квитанции за март месяц 2013 г. в соответствующей графе размер выставленного счета за общедомовые нужды превышает размер выставленной к оплате суммы по инивидуальным показаниям эл.счетчика ( этот долг неплательщиков Управляющая компания и занесла в квитанции всех жильцов какобщедомовые нужды )? Спасибо.

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ольга не оплачивайте… одно дело общедомовые нужды, свет в подьездах, батареи отопления… но не в коем случаи оплата за должников.

    УК заключила с каждым собственником договор, определили порядок расчетов за оказанные услуги… поэтому они обязаны непосредственно с них взыскивать данные долги (в судебном порядке)...

    Письменно запросите УК пусть Вам ответят на каком основании они с Вас взыскивают оплату за неплатильщиков (со ссылками на стать нормативных документов)

    апрель 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Общедомовые нужды подлежат оплате в полном размере на основании Постановления Правительства РФ № 354, нравиться вам это или нет! Но для достоверности вы конечно-же имеете право знать откуда такие объёмы взялись. По всей видимости в вашем доме не в каждой квартире стоят индивидуальные приборы учёта.