Психология

vip

Самооценка - вопрос №61003

Как научиться любить себя и бороться с заниженной самооценокй?

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 11

  •

    Заниженная самооценка имеет кое-какие основания. "Я ничего не значу, у меня ничего не получиться" - таков мысленный "рисунок" низкой самооценки. Возникает в результате влияния некоторых отрицательных "программ" со стороны близких родственников.

    Осознание, что самооценка занижена это плюс.

    Это позволит Вам больше внимания уделять работе над собой. Для начала какой-нибудь простенький тренинг уверенности, на уровне выработки соответствующих поведенческих навыков. Собственно, многим этого вполне и хватает.

    Хотите пойти дальше? - Анализ и осознания отрицательных "программ" о которых говорил выше.

    февраль 23, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Бороться с ней не надо. Ее повышать нужно,  если Вы этого хотите.

    Как любить себя -- найдите то,  за что себя можно полюбить.

    февраль 23, 2011 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер.

    Я Вам очень рекомендую посмотреть замечательный фильм Люка Бессона "Ангел-А". А потом пересмотреть его ещё раз на следующий день и через неделю. Многие ответы сможете найти в нём. Если же чего-то не хватит - выбирайте себе любого специалиста и поговорите тет-а-тет с ним.

    С уважением,
    Димитрий

    февраль 23, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравстуйте. Любить себя просто: думайте о себе, как о человеке,достойном любви, и действуйте соответственно. Тогда и самооценка повысится.

    Успехов!

    PS. Будут конкретные вопросы, пишите в чат.

    февраль 23, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Бороться с собой действительно не стоит (да и бесполезно это), а вот "договориться" можно. Есть много техник и рекомендаций. Выбирайте эксперта и работайте.

    февраль 24, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Заниженная самооценка - не медаль, а закономерный результат собственного бездействия.

    Полюбите ее, примите какая есть сейчас - не для того, чтобы продолжать ничего не делать, а как точку начала отсчета, чтобы было от чего оттолкнуться. Только тогда появиться шанс ВИДЕТЬ, куда можно двигаться.

    Зачем? - более важный вопрос, чем может казаться. Не имея конкретного ответа на него, низкая сомооценка никуда не денется. Она всего лишь помогает обнаружить этот вопрос внутри себя, и приоритет не за ней.

    февраль 24, 2011 г.

    Елизавета Королева

    178-й в Психологии

     Здравствуйте:)

    Как изменится Ваша жизнь, если Вы научитесь любить себя? Что для Вас станет возможным, если Ваша самооценка повысится?

    с уважением, Лиза

    февраль 24, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Бороться не стоит. Со всеми своими качествами нужно дружить - только так у Вас получиться начать любить себя больше. Есть много всяких хитрых приемов, которые просто помогают увидеть, что Вы прекрасны и Вам стоит любить себя.!

    Пишите мне, поделюсь опытом

    февраль 24, 2011 г.

    Рина Ким

    448-й в Психологии

    Самооценка повышается очень легко.Займитесь любимым делом и станьте в его области профессионалом.Осознайте тот факт,что вы единственная и неповторимая,таких больше нет.Каждый день перед зеркалом говорите себе,как вы себя любите.Не пропускайте ни одного дня.Ваше состояние говорит Вам о том,что необходимо занятся самосовершенствованием.И всегда находите повод похвалить себя.Пройдет немного времени и результаты Вас приятно удивят.

    февраль 24, 2011 г.

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Для того чтобы, понять как бороться . Надо понять откуда это у Вас появилось? Все люди рождаются одинаковыми, и только потом они приобретают положительные и отрецательные качества.

    Я готов помочь Вам и поделиться огромным опытом в этом.

    Пишите.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 24, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда человек перестает сам себя оценивать- у него отсутствует самооценка.(ЗАНИЖЕННАЯ ИЛИ ЗАВЫШЕННАЯ- в зависимости от того, какую сам себе поставил).

    Когда отсутствует самооценка- ему не с кем бороться. Тогда появляется ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!

    ЛЮБИТЬ СЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Бороться с собственными самооценками- тупиковых путь. Вы снова и снова будете себе их ставить.А потом с ними же бороться. А смысл?

    февраль 25, 2011 г.