Психология

Решено

как можно полюбить себя, если... - вопрос №610209

как можно полюбить себя, если в зеркало страшно смотреть?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Елена, а может это только ваши страхи, неуверенность и неумение принять себя? Возможно, вам не выражали безусловного принятия родители. Каждый ребенок нуждается в том, чтобы быть безусловно хорошим, независимо от каких-то личных качеств. Если дети этого не получают, в последствии во взрослой жизни им постоянно требуются достижения или внешние признаки, чтобы почувствовать себя в порядке. Это ощущение зависит только от того, что у нас внутри.

    апрель 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Леночка, конечно можно))) Просто вам нужно увидеть и привыкнуть к тому, что вы превратились в прекрасную бабочку.))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 17, 2013 г.
  • Елена, здравствуйте!

    Для начала давайте научимся смотреть в зеркало и удерживать от негативных оценок. Просто научимся принимать то, что есть. Тогда нам станет понятно, что именно мы хотели бы подкорректировать, далее — станет понятно, как именно подкорректировать, каким способом. Далее — внесем необходимые коррективы. И еще раз посмотрим в зеркало, теперь уже постараемся найти положительные комментарии к тому, что «показывает» нам зеркало. Действуя по принципу «Проблему превращаем в решение», незаметно прийдем к  понимаю того, что мы себя начинаем любить. Но сначала все — таки примем то, что есть. Это отличная база для продвижения вперед, к тому, что нам хочется.

    С уважением,

    Елена Лазаревская