Медицина

Решено

Карнография сердца - вопрос №61044

Скажите пожайлуйста зачем ставят стенд в сосуд  во время карнографии сердца, и сколько стоит этот стэнд??? хотя бы примерно

спасибо

февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

     Стент-это кусочек  полимерной трубочки  вставляемая в коронарный сосуд при коронарографии.

    Для чего её вставляют(стентируют), а для того,что бы сосуд, расширенный зондом, опять не спадался. Что бы восстановить прежний кровоток через данный участок.Предотвращение инфаркта миокарда.

    Стент-это примерно та же труба,которую прокладывают под дорогой,что бы вода проходила. А по стенту кровь проходит.

    Стоил такой стент,где 50,70,120 тысяч российских рублей.

    Цены зависят от клиник. Посмотрите прайс-листы кардиохирургических клиник.

    С уважением.

    февраль 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Стент ставят в тех случаях, когда имеет место атеросклеротическая бляшка в сосуде. Из-за этой бляшки нарушается кровоток и образуются тробмы в сосуде. Как следствие - развитие ишемии и инфаркта. Стент как бы закрывает эту бляшку, прижимает ее к сосуду, что препятствует ее дальнейшему росту.