Психология

Закрыт

Детские истерики, не послушание! - вопрос №610475

Здравствуйте! Начну историю с самого рожденья дочки ( в крации), так как не знаю где мы совершили ошибку в воспитании. Тихий ребенок был только в роддоме, приехали домой и пошел процесс, мы не спали сутками, укачаешь начинаешь перекладывать в кровать она просыпалась и больше не засыпала (в течение 3 часов), потом когда нам стукнуло 2 месяца, мы вообще забыли просон дневной (она спала только с 22.00 до 06.00), но бывала иногда на 30 минут закроет глаза и все, гуляли мы на руках, так как в коляске у нас были истерики (по 15-20 минут плача не переставая), соседки смеялись надо мной.  Подъем у нас был в 6 утра, мы провожали папу на работу стоя перед мультиком (пока шел мультик летучий корабль у нас дома была тишина), папа приходит с работы а я все стаю (кушать не успевала, но меня спасало чудо что грудное молоко было сытным, мамы были в шоке что дочь наедается), папа брал дочь (при этом уставший с работы помогал мне) а я начинала по быстроту делать домашние дела, так как этого днем было не возможно делать из-за постоянного плача. Когда выходила на улицу с дочкой гулять, кто меня не встречал из соседей все говорила, мы засыпаем она у тебя плачет, мы просыпаемся она плачет, и у всех был вопрос ты спишь хоть? И это все было на протяжении года. В 3,5мес. у нас было уже 2 зуба, пошла она у меня в 9 месяцев, первое слово было сказано в 5 месяцев, в год она у меня различала света, показывала 4 первых буквы и знала 10 животных, ходила на горшок, а в год мы говорили уже предложениями. Ходила к врачам неврологам ставят диагноз гиперактивная и на этом все точка. Потом у нас начались истерики с паданием на пол и криками ужасными как будто мы ее все убываем. А истерики эти начинались из-за того что я ее завела домой а она еще хотела гулять, из-за того что сказала нет (хотя нельзя она понимала у меня с 8 месяцев). Потом начался сад, опять оры крики с собиранием в сад ( в саду просто супер воспитатели, да и там сестра мужа работает ни кто не обидят)… и нам сейчас 4 года и мы до сих пор боремся со сном в обед дома не спит, с режимом боремся с рожденья. Как мы не пробовали успокаивать истерики и у говорами и конфетами волшебными(это у нас были волшебные конфеты которые поднимают настроение, это мы ей так говорили) ну и тапочком (не были а просто пугали), но результат ноль. Даже у бабушек и дедушек волосы дыбом могли вставать от ее поведения и незнанием как с ним справится. А сегодня просто я уже плакала от бессилия, я на нее так наорала отлупила за слова, что ей не нужны такие родители, мы плохие родители… Я даже сгоряча ей сказала ах мы плохие родители иди ищи себе хороших. (боже я себя виню за эти слова). Самое смешное что в саду она идеальный ребенок мне ее постоянно хвалят и спит она там! Подскажите пожалуйста, что нам делать? Что нам исправить в своем поведение с мужем, у нас уже руки опускаются!

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.

    Ваше письмо состоит из двух частей. В первой вы рассказываете, как дочка ведёт себя с самого рождения.

    Вторая часть укладывается в одно предложение: «Самое смешное что в саду она идеальный ребенок мне ее постоянно хвалят и спит она там!»

    Это сообщение в корне меняет всё, что вы написали до этого. В саду воспитатели делают что-то, ведут себя с ребёнком так, что ваша дочка спокойно живёт по правлам детского садика.

    Вопрос: что делают воспитатели?

    К сожалению, вы не рассказали о том, как проходит ваше общение, чем вы занимаетесь вместе, во что играете, как ваша малышка играет, о чем говорит, что предлагает, как вы на это реагируете.

    Наташ, вам нужно изменить стиль общения с дочкой — всё дело в нём.То, что ребёнок ведёт себя по разному дома и в саду — нормально. Но разница в поведении ребёнка потрясающая.

    Помните, что дети в этом возрасте учатся через игру. Создаёте ли вы игровые ситуации? Это не значит, что вы должны сутки напролёт развлекать свою дочь. Игра и развлечение — противоположные вещи.

    Советы: обратитесь лично к психологу и разберитесь, что вы делаете так, а что не так. Тогда психолог сможет дать вам чёткие рекомендации.

    Поговорите с воспитателями детского сада, как они общаются с девочкой. Проанализируйте, чем их стиль общения отличается от вашего домашнего. Начните общаться похожим образом.

    Анализ своего поведения с ребёноком луше строить так: я попросила дочку надеть колготки. Она отказалась. Как можно было иначе предложить ей одеться? Как это делает воспитатель?

    Ребёнку пора спать. Как у меня проходит подготовка ко сну? Как в садике это просходит? Что разного?

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 17, 2013 г.