Медицина

фиброма - вопрос №610615

здравствуйте!!! у моей дочки(2.5) нашли фиброму правой голени врачи говорят надо вырезать.я боюсь подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь другой способ избавиться от фибромы без скальпиля и вообще фиброма это серьезно??? спасибо..

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер, Алеся!

    Фиброма — это доброкачественная опухоль. Серьезность может быть из-за ее расположения — если она будет сдавливать сосуды и нервы, то может их повредить. Тогда у ребенка возникнут проблемы.

    Операция не особо сложная, если опухоль небольшая, то удалят минут за 15-20. Переживать из-за этого не стоит. Советую убрать эту фиброму, пока она небольшая, и жить спокойно.

    апрель 17, 2013 г.