Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! После секса- 2 недели... - вопрос №610645

Здравствуйте! После секса- 2 недели назад, с презервативом- вот уже пару дней наблюдаю у себя «соплевидные» слабо-салатовые выделения без запаха из влагалища. Помимо них немного беспокоит жжение в промежности и как будто тяжесть в тазу, как перед месячными. Боли при мочеиспускании нет. Выделения происходят в основном во время дефекации или же после полового возбуждения. Скажите, пожалуйста, что это может быть?До этого ранее диагностировали молочницу. Спасибо!!

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    В норме у женщины, девушки в сутки образуется и выделяется до 15 мл белей(светлые выделения). Чтобы отличить нормы от инфекции нужно пройти осмотр у гинеколога и сдать мазки на флору.После сдачи такого анализа врач вам ответит на ваш вопрос: норма у вас или нарушение .

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Это может быть и грибковая инфекция(молочница) и проявления дисбактериоза влагалища. Подобные появления не говорят о заражении от партнера, часто общее снижение иммунитета, гормональные колебания, даже обычный стресс и поч. причины могут повоцировать выделения, вагинозы, кандиозы и т.д. Самое правильное- сделать мазочек и определиться с лечением. если ранее бывала молочница и есть неприятные ощущения (жжение), то может быть снова эта неприятность. Но лечить все равно лучше уже после сдачи анализов- т.к. на фоне кандиоза могут и другие «бяки» быть- гарднереллез и т.д.

    Здоровья Вам и не переживайте.

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    К сказанному коллегами добавлю, что это может быть и аллергическая реакция на материал, из которого изготовлен презерватив. Так что, без сдачи мазков не обойтись.

    апрель 17, 2013 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нужно произвести осмотр на наличие инородного тела vagina, например фрагмента презерватива. Любое инородное тело даст явления воспаления и соплевидные выделения, затем — гнойные выделения.

    Если Вы наблюдаете крошкообразные выделения с зеленовато-салатовым налётом на этих крошечках — это «цветущая» молочница — дисбактериоз.

    Покажитесь доктору, Вам рожать, поэтому любые воспаления Вам не нужны.

    С уважением.