Юриспруденция

молодой специалист - вопрос №61089

здравствуйте. я после колледжа устроилась на работу продовцом, через 6 месяцев уволилась, и устроилась на работу по специальности но выплат как молодому специалисту мне не было. я работала сначало аппаратчиком, потом лаборантом и ушла в декрет. по диплому специальность технология органических веществ и высокомоллекулярных соединений (техник — технолог)

февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    В трудовом законодательстве, к сожалению, нет норм, обязывающих работодателя выплачивать подъемные и др суммы молодым специалистам. Такие нормы могут былт в региональном, райолнном или городском трехстороннем соглашении, в отраслевом соглашении или колдоговоре предприятия. Вам надо поинтересоваться об этом в профкоме предприятия, если профкома нет, то в отделе или комитете по труду районной администрации.

    февраль 25, 2011 г.