Юриспруденция

Решено

Добрый день!У меня такой вопрос... - вопрос №610968

Добрый день! У меня такой вопрос.Месяц назад у меня умер папа я единственный сын, по завещанию квартиру он оставил своей второй официальной жене.Хочу отметить что папа умер в результате пожара задохнулся угарным газом есть подозрения что к этому причастна его супруга.Подскажите есть ли у меня шанс оспорить завещание в случае доказания её вины?

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У вас есть реальный шанс оспорить завещание если вам удасться доказать причастность жены к поджогу в соответствии со ст.1117 ГК РФ признав её тем самым недостойным наследником. Кроме того согласно ч. 2 ст.1131 ГК РФ вы можете и без доказательства вины оспорить завещание т.к. являетесь единственным сыном и наследником первой очереди по закону (не гарантированно).

    Если мой ответ помог вам оцените и выберете лучшим.

    апрель 17, 2013 г.