Юриспруденция

vip

Отозвать алименты и дочь - вопрос №611540

С женой мы в разводе с 2009 года. Понимаю, что для ребёнка — развод — это не лучший исход событий, особых судебных споров у нас с женой не было. Чтобы не было недоразумений после развода мы не определяли места жительства ребёнка, т.к. прописка у моей жены в Екатеринбурге с родителями, а у меня в области, (квартиру я снимал на тотмомент), я сразу настоял, чтоб жена подала на меня на алименты и дружно жили, только не вместе. Период дочь со мной или с женой. Теперь жена живёт с парнем неофициально. В дальнейшем, я столкнулся с проблемой, что ребёнок так  нигде не прописан, в садик не ходит, в поликлинике не показывается, не получает никакого развития. Элементарно НЕ МОЕТСЯ и спит на рваном кресле!.. Приходя ко мне постоянно жалуется на пьянки, драки. Спать ложится после 12 ночи. Когда я её забираю — обнаруживаю полную антигигиену. У неё даже мешки под глазами неестественные появились.Тогда я решил преобрести жил.площадь в Екатеринбурге и прописать дочь к себе. После чего я начал ходатайствовать за место в д\саду, в поликлинике. Жена при разводе работала неофициально, но сейчас вообще не работает. За садик мы договорились платить наполовину, но сейчас она вообще не платит. Тогда, когда ребёнок находится с ней — они пропускают садик. Воспитатели мне уже жалуются на то, что каждый понедельник мою дочь не приводят без уважительной причины в сад. Ребёнок 4 дня в неделю со мной. Прописан со мной. Я постоянно слежу за её моральным, социальным и физическим здоровьем. Ездим с ней каждый отпуск куда-нить отдохнуть и оздоровиться. Записал её в школу развития. Мои друзья советуют мне забрать дочь к себе и, наоборот подать на алименты на жену. Вообщем хочу бить тревогу, отозвать алименты обратно и полностью заниматься развитием своего ребёнка самому. Как мне поступить и с чего начать, но всё же НЕ лишать мать родительских прав?

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    В судебном порядке определите место жительства ребенка с вами, заручитесь поддержкой органа опеки, после чего, так же в судебном порядке взыскивайте с матери ребенка алименты.

    апрель 18, 2013 г.
  • Согласен с коллегой.

    апрель 18, 2013 г.
  • Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Дело будет сложноватое, опять же не ясно сколько лет ребенку, хотя это играет существенное значение.

    Готов поработать с вами и объяснить все в деталях.

    апрель 18, 2013 г.