Юриспруденция

Квартиросъемщик не заплатил за квартиру - вопрос №611665

Здравствуйте! Моя проблема в следующем. 2 года назад я поселил на квартиру мать моей племянницы с ребенком. Договорились устно что она в счет арендной платы будет полностью оплачивать квартплату. Сейчас у меня сложилась такая ситуация, я их выселил. Она сказала, что не успела за квартиру заплатить. Я пошел платить в банк-там мне сказали, у вас долг 19000 рублей. Скажите пожалуйста,я теперь могу как-нибудь взыскать эти деньги? У меня много свидетелей

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можете. В суде свидетельскими показаниями установите когда она выехала, и  что долг образовался в период ее проживания. В суде она не сможет отрицать факт своего проживания и Вашей договоренности т. к. оплачивала коммунальные платежи.

    апрель 18, 2013 г.