Юриспруденция

Несовершеннолетний ребёнок имеет в собственности... - вопрос №611705

Несовершеннолетний ребёнок имеет в собственности 1\3 часть квартиры в Санкт-Петербурге, но постоянную регистрацию имеет в Белгородской области, в Белгородской области права собственности не имеет.Для продажи 1\3 части квартиры в Санкт-Петербурге требуется разрешение органов опеки и попечительства.Вопрос: На основании каких документов и где берется разрешение с ООиП на продажу имущества, по месту регистрации ребенка(Белгородская область) или по месту владения этим ребенкомимуществом(г. Санкт-Петербург)?

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    По месту регистрации ребенка т.е. в Беогородской области. для получения разрешения Вам необходимо предоставить в органы опеки и попечительства предварительный договор купли продажи жилого помещения с указанием доли ребенка не меньше чем он имеет сейчас. После совершения сделки Вамнеобходимо будет предоставить в органы опеки и попечительства свидетельство о регитсрации права собственности на жилое помещения на имя несовершеннолетнего

    апрель 18, 2013 г.