Юриспруденция

Работодатель не отпустил в оплачиваемый... - вопрос №611726

Работодатель не отпустил в оплачиваемый учебный отпуск угрожая увольнением и совершил еще несколько нарушений. НО все переговоры с руководителем велись ПО ТЕЛЕФОНУ. Записи всех разговоров есть. Вопрос 1. Примет ли суд в качестве доказательств данные записи Вопрос 2. Возможно ли судебное разбирательство по моему месту жительства? (Юр. Адрес компании — г. Москва, работал и проживаю — в 1000км от Москвы)

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы должны были писменным заявлением уведомить руководителя о необходимости предоставления учебного отпуска. При отсутствии оного никакие аудиозаписи не могут быть доказательствами, поскольку отсутствует письменный отказ.

    апрель 18, 2013 г.

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Добрый день! В соответствие со ст. 173 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан был на основании Вашего заявления издать соответствующий приказ. Именно такое заявление и отсутствие приказа будут доказательствами в суде. В соответствие со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы вправе предъявить подобный иск по месту своего жительства.

    апрель 22, 2013 г.